Пользовательский поиск

Как избавиться от головной боли?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
Как избавиться от головной боли?
 
Согласно медицинским исследованиям,чаще всего головная боль возникает из-за мышечного напржения,от которого легко избавиться при помощи мимической гимнастики.
1) Быстро поднимайте и опускайте брови в течении 1-2 минут,а затем нужно расслабить мышцы.
2) Скосите глаза к переносице,сосчитайте до шестидесяти,вернитесь в нормальное положение.
3) На каждую бровь надавите тремя пальцами-указательным,средним,безымянным,-и на несколько минут сдвиньте их к переносице.
4) Энергично сморщите нос,как будто нюхаете что-то неприятное.
5) Пару раз широко зевните.

А какие вам известны способы борьбы с головной болью???
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответить
Ответы
 
Цитата
Sarafan пишет:
Я также могу поспать немного, буквально минут 30 и после этого голова не болит. Боль возникает часто из-за умственной нагрузки.
А что делать, если, например, голова разболелась на работе? Там ведь не поспишь. На работе этого просто не поймут.
 
Смотря какое происхождение головной боли. Я на работе сижу долго и от этого начинает болеть шея и потом голова. Я беру и делаю пару упражнений для позвонка, легкий массаж головы, простое упражнение встать, поднять обе руки и максимально вытянуться даже можно подняться на носки, если боль очень сильная и не проходит, нужно выпить какой-то препарат, снимающий спазм сосудов например но-шпу.
 
У меня чаще всего голова болит от недостатка кислорода. Я проветриваю помещение или выхожу прогуляться, хотя, если офис в пыльном центре, то это не поможет.
Массаж головы может снять напряжение. Нужно просто сильно потянуть волос за корни - кровообращение кожи головы улучшится и боль начнет уходить.
 
Цитата
plm-mger пишет:
У меня чаще всего голова болит от недостатка кислорода. Я проветриваю помещение или выхожу прогуляться, хотя, если офис в пыльном центре, то это не поможет.
Массаж головы может снять напряжение. Нужно просто сильно потянуть волос за корни - кровообращение кожи головы улучшится и боль начнет уходить.
Да так можно и без волос остаться! А лучше подышать свежим воздухом, совершить небольшую пешую прогулку, съесть сладенькое, например конфетку, и всё пройдёт само собой, если эта боль не вызвана какими-то другими причинами.
 
У меня головная боль связана с напряжением мышц позвоночника, шеи и головы. Как только бросаю заниматься спортом и делать растяжки, боль возвращается. Поэтому без спорта жить нельзя на свете. Чего и всем желаю, в смысле спорта
Реклама запрещена! (модератор)
 
Если у меня головная боль - никакие ухищения не помогут, только таблетка. Пробовала и массаж головы делать, и проветривать комнату и много еще из народной медицины - все напрасно!
 
Голова может болеть по многим причинам. Иногда, это недостаток кислорода и тогда лучше выйти на свежий воздух. Можно сменить деятельность. Если голова болит от перенапряжения умственного, то, нужно, заняться физическим трудом. В других случаях, нужно выпить таблетку - нош-па, спазмалгон. Головную боль терпеть нельзя.
 
Несколько дней назад мучалась страшной головной болью, и не знала, как справиться с ней. Теперь знаю, спасибо большое. Буду в следующих раз пробовать все способы, которые предложили.
 
И, на мой взгляд, головная боль может быть симптомом как повышенного артериального давления, так и, например, симптомом голодного желудка, когда стоит выпить чашку сладкого чая и головная боль может пройти.
 
Головная боль бывает в очень разных случаях. Эти случаи на столько отличаются друг от друга, что давать советы "как избавиться от головной боли" - это даже преступление. Потому что если у человека повышенное давление, а он будет усиленно шевелить бровями, то это не только ничего не даст, это вообще будет потерей времени.
 
Для устранения головной боли просто необходимо знать её причину. Ведь, например, при повышенном артериальном давлении вообще нельзя пить ни чай, ни тем более кофе, а при мигрени первая помощь - крепкий сладкий кофе. Тем не менее, во всех случаях не повредит чай или просто вода с лимоном (лимона должно быть много) и медом.. Не знаю как это действует, но мне всегда помогает не зависимо от причины боли.
 
Добрый день, ВСЕМ!!!
никакие народные средства не помогали!
Но я нашла альтернативу - шейный обхват - снимает боль за 20 минут без таблеток!
 
помню с детства, как дедушка справлялся с головной болью - у него был какой-то медный обруч на голову, он его надевал и ходил так пока не пройдёт) не знаю, может сплав там какой диковинный был..)
 
lelikbelka,мне бы такой обруч очень кстати был! А так обезболивающее лучше всего помогает и сон, если голова раскалывается.
 
Мне от головной боли помогает стакан холодной воды. вообще хорошо становится!
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответить
Читают тему (гостей: 2)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 

nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".