Пользовательский поиск

Как избавиться от головной боли?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
Как избавиться от головной боли?
 
Согласно медицинским исследованиям,чаще всего головная боль возникает из-за мышечного напржения,от которого легко избавиться при помощи мимической гимнастики.
1) Быстро поднимайте и опускайте брови в течении 1-2 минут,а затем нужно расслабить мышцы.
2) Скосите глаза к переносице,сосчитайте до шестидесяти,вернитесь в нормальное положение.
3) На каждую бровь надавите тремя пальцами-указательным,средним,безымянным,-и на несколько минут сдвиньте их к переносице.
4) Энергично сморщите нос,как будто нюхаете что-то неприятное.
5) Пару раз широко зевните.

А какие вам известны способы борьбы с головной болью???
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Ответы
 
В статье приведена очень интересная мимическая гимнастика. Я привыкла "предупреждать" головную боль гимнастикой, в состав которой входит "катание" на позвоночнике, упражнения для шеи и массаж головы
 
Иногда достаточно просто выспаться. У меня так было буквально вчера. Или проследите за своим зрением, ведь когда оно падает, то это есть причиной головной боли.
 
Мне тоже сон всегда помогает, иногда достаточно прилечь на пару часиков, а когда просыпаешься о головной голове уже и не помнишь :)
 
Мне часто помогает отдых, просто лечь и полежать немножечко, массируя вески. Если головная боль на работе, стараюсь выйти на свежий воздух или выпить зеленый чай.
 
Головная боль не возникает ниоткуда, всегда есть причины. Чаще всего это проблемы с сосудами, позвоночником или вызвано психологическим состоянием. Постоянные занятия спортом, прогулки на свежем воздухе, полноценное питание, прием витаминов помогают мне избегать проблем.
 
А мне помогает снять головную боль дигидрокверцетин плюс, он действует не как анальгетик, а именно улучшает мозговое кровообращение.
 
Вообще таблетки стараюсь пить только в самом крайнем случае, если голова болит пару дней, а так обычно после сна все проходит само собой.
Изменено: Bourne Bourne - 20.12.2011 16:30:54
 
Я совсем не пью таблетки когда болит голова. Я стараюсь думать о том, что, голова не болит и голова проходит.
 
В частности головная боль – это стресс или переутомление. Таблетки помогут, но стоит не забывать про тривиальный отдых и оптимизм в мышлении.
 
При головной боли, очень часто помогает растирание висков ментоловой мазью(напрмер "Доктор мом"). А еще можно сделать горячий компресс в области шеи.
 
Прикольно! Не думать,что голова болит и все пройдет! У меня так не получается! Прямо самогипноз какой-то.:D
 
Если боль появилась недавно или недавно изменился её характер, - обязательно обследоваться. Желательно также знать причину: мигрень, высокое/низкое давление, нейроциркуляторная дистония, психосоматика или что-либо другое.
Если обследованием исключены серъёзные причины и вообще внятной причины нету, но боли при налаженном режиме жизни продолжают беспокоить - тут уже пробовать "методом тыка".
Изменено: Константин Ольшин - 04.02.2012 17:11:57
 
Часто человек, особенно, в молодом возрасте, не обращает внимания на давление, а ведь оно – причина головной боли при умственных нагрузках.
 
пока проделывал выше перечисленные процедуры избавления от головной боли не замети что за мной наблюдает младший брат... смеялись в итоге долго:) так и не понял от чего прошла головная боль- от смеха или от выполненного:)
 
А можно отвлечься, только действительно отвлечься, посмеяться от души, а потом заметить, что боли нет. Но это редкость.
 
Меня спасает цитрамон. Головную, впрочем, как и любую другую боль терпеть не могу и не хочу. Поэтому прибегаю к лекарственным препаратам.
 
Я также могу поспать немного, буквально минут 30 и после этого голова не болит. Боль возникает часто из-за умственной нагрузки.
 
Я избавляюсь от головной боли двумя способами. Первый - стандартный, с помощью лекарственных препаратов. Но это если головная боль очень сильная. Обычно же я натираю виски с двух сторон обыкновенным чесноком. И вы знаете, очень помогает. А ещё с помощью чеснока можно избавится от зубной боли, если натереть десну под разболевшимся зубом. Попробуйте!
 
Хорошие способы, не спорю. Но только смотрите не делайте на людях такое, могут не так понять, и позвонить кое куда)):D
 
На людях не стоит применять способ с топором, тогда точно позвонят и дадут рубашку с длинными рукавами.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 

nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".