Пользовательский поиск

Грипп - причины, симптомы, осложнения. Профилактика и лечение гриппа в домашних условиях

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Грипп - причины, симптомы, осложнения. Профилактика и лечение гриппа в домашних условиях
 
Грипп - причины, симптомы, осложнения. Профилактика и лечение гриппа в домашних условиях

Грипп - это заразное респираторное заболевание, вызываемое вирусами гриппа. Оно может привести к тяжелой болезни, а иногда и к смерти. Некоторые группы людей, такие как пожилые, маленькие дети и люди с определёнными заболеваниями, подвергаются высокому риску серьёзных осложнений гриппа. Официально лучшим способом предотвращения гриппа считается ежегодное прививание, однако всё больше людей склоняются к природной защите в виде повышения иммунитета.
 
Зимой когда нужно мне было быстро вылечиться, пришлось перекопать много материала о методах лечения, врач бы назначил традиционные, я к нему не пошла, искала сама. Остановилась я на лавомаксе, он к моему удивлению за два дня помог мне подняться на ноги, раньше о таком препарате я не слышала, теперь же держу в аптечке на случай будущих заболеваний.
 
Хорошие рекомендации, почерпнула для себя. Мы недавно только переболели, моей дочке 4,5 годика. Делала ингаляции, носик капали. Прошло быстро, правда еще горло пришлось подлечить пастиками Септолете. Покраснение за пару дней прошло. Сейчас надо бы иммунитет перед садиком укрепить. Кстати, как вы поднимаете иммунитет?
 
У моей дочери с детства отличный иммунитет, а я постоянно где то приболею. И витамины пью
 
Очень интересная статья! спсибо большое!
 
Я как и наверно все тоже вечно в поисках разных лекарств, пил всякие противовирусные - как мне кажется они вообще не действуют никак. Лично я их уже не покупаю. Как заболею весной, например, во время эпидемии - сразу пью терафлю, пожую еще таблеток типа парацетамола немного, попью побольше жидкости и сделаю из горчичных подушечек компресс на ночь. Обычно этого бывает вполне достаточно, к тому же, терафлю довольно неплохо понижает жар и обезболивает, ну и помогает победить простуду)
 
Я в гриппозный период терафлю пью. Как только начинается насморк и головная боль, сразу пакетик растворяю в горячей воде и на ночь его пью. Утром явное облегчение. А от насморка использую звездочку, возле носа мажу, легче становится.
 
Многие *** советуют. Я вот тоже не могу ничего против этого препарата плохого сказать. Пользуюсь им уже давно, лет 7-8 наверное (ну по необходимости конечно). Побочный реакций не было никогда, аллергий тоже. А с жаром, слабостью, головной болью справляется отлично.
 
Если при каждом насморке я буду звонить на работу и говорить, что не приду в ближайшую неделю, так как больна и очень заразна - меня через пару таких звонков попросят принести заявление... У нас очень строго с этим. Здоровье дороже, но и хорошая работа тоже немаловажна. Так что для меня на первом месте профилактика и своевременное лечение, если уж угораздило заболеть. Попью *** и через пару дней снова на ногах.
 
Для повышения иммунитета ем фрукты и овощи, ну и на море отдыхаю. Если заболеваю, лечусь антигриппином, он быстро расправляется с жаром, ознобом и заложенным носом. Меня от гриппа и простуды антигриппин быстро избавляет, да и для сердца он не так вреден, в нем нет финелэфрина.
 
Отличная статья, спасибо! Как-раз сейчас грипп везде...
 
Спасибо огромное за статью, очень полезно!
 
Отличная статья, спасибо! :)
 
Антивирусные - это всё фигня. Нужно больше кушать полезных продуктов.
 
Подскажите, как можно максимально быстро вылечиться от гриппа?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".