Пользовательский поиск

Молочница у женщин: причины, симптомы, лечение

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Молочница у женщин: причины, симптомы, лечение
 

Молочница у женщин: причины, симптомы, лечение

Многие женщины периодически страдают от проявления вагинальной молочницы. Она вызвана грибковой инфекцией рода Кандида. Лечение включает употребление таблеток или применение свечей. Существуют также кремы против молочницы, которые можно наносить на кожу вокруг влагалища (вульву) в случае необходимости. Обычно такое лечение помогает избавиться от молочницы. Однако, у некоторых женщин появление молочницы повторяется, что может потребовать более длительного курса лечения. Редакция сайта nazdor.ru расскажет о подробностях в этой статье.
 
Спасибо, хорошая информация!
 
Я лечила молочницу последний раз при беременности, тогда пришлось отложить те средства, которыми я обычно пользовалась, и посоветоваться с врачом, он выписал свечи ливарол, семидневный курс, этого времени хватило, чтобы вылечиться. Больше я не болела молочницей, потому что периодически ставлю эти свечи для профилактики, как сейчас - перед тем как отпуск лететь, а если перестану принимать, все пойдет обратно(
 
значит вам надо обследоваться и проверить нет ли у вас где-то хронического воспаления, либо укреплять иммунитет. На сахар кровь сдайте кстати тоже... потому что как правило, такие рецидивы молочницы бывают при перечисленных состояниях... если организм здоровый, то вылечив раз, больше уж не вспоминаешь обычно, у меня так было, пропила иммуномодулятор, эрозию пролечили, а потом тем же ливаролом вылечила свою застарелую молочницу, и все. Больше не приходила. просто ливарол хорошие свечи, после них рецидивов как после таблеток, быть не должно, а если вы говорите, что все обратно пойдет - значит в организме надо искать скрытую причину...
 
Я лечила молочницу ливаролом, не знаю как можно лечиться таблетками, свечи гораздо эффективнее, от таблеток поначалу есть эффект а потом он пропадает, остается пить их горстями чтобы за месяц вылечиться до первого серьезного удара по иммунитету, тогда молочница начнется опять.
 
я уже в тичение года хожу к врачу, мне сказали что у меня эрозия,а прописывали все то что при молочнице.... какие только таблетки и свечи я не пила выделения все равно рано ли позно начинаются, уже не знааю что делать и в больницу уже надоело ходить выписывают одно и тоже...
 
Да у меня тоже такая же беда была, что только не прописывали и свечки и таблетки, и анализов кучу сдавала очень дорого обошлось. Только один метод помог пока прижигание не сделали и все прошло.
 
у меня мама вроде болеет, она сама не знает, к врачу идти не хочет, потому что живет в маленьком городе, говорит, что нормальных врачей нет. Симптомы вроде похожи, хотя у многих болезней симптомы схожи. старается найти народный метод лечения. Скажите, пожалуйста, причины появления молочницы, если она не принимала антибиотики и половой связи кроме как с папой не было???
 
У меня молочница появляется сразу же после посещения врача-гинеколога, может это реакция на инструмент, зуд снимаю раствором соды 1ч.л.на стакан теплой воды, если не проходит, тогда свечи и таблетки, конечно же по назначению врача, сейчас масса лекарств от молочницы причем в основном дорогое, поэтому самолечением лучше не заниматься.
 
_Shelly_, молочницу еще может спровоцировать самое простое переохлаждение. В любом случае лечение не очень сложное - выпить Флюкостат или аналог; тетраборат натрия, нистатин (на выбор). И свечи Пимафуцин часто прописывают, а еще полезно спринцевание отваром ромашки.
Что касается врачей, мне ставили диагноз "хроническая молочница", прописывали невероятное количество всего-всего, лечение по сложной схеме, но все равно были рецидивы. И в итоге прошло само :| Женский организм - загадка! Теперь только обострения на фоне антибиотиков.
 
Полезная информация, сама за время беременности 3 раза "страдала" . Боюсь как бы это не повторилось...
 
полезная информация
 
У меня была молочница но я ее вылечила,благодоря бабушкиным природным средсвам!Надо пить морковный сок он укрепляет как я поняла влагалище бета-коротином!Первое промывание можно сделать соком ягод!Ну а так лучше пользоваться презирвативами!Так что дорогие женщины не портити себя самолечение это займет дольше времени лучше сходите к врачу!!))
 
Была у меня молочница. То ли сама прошла, то ли лечение помогло. Ставила свечи Бетадин. Первый анализ уже после лечения показывал молочницу, а второй - нет. Может быть она как-то сама проходит?
 
К сожалению, от молочницы не застрахован никто и она имеет свойство возвращаться. У меня молочница появляется на фоне стресса - употребления сладкого, и даже каждое лето после моря. Мой гинеколог, сказала, чтоб я поднимала общий иммунитет. Прописывала свечи, но, говорит, что, это лишь временное спасение, если иммунитет на нуле.
 
У меня молочница часто возникала, после чрезмерных нагрузках в спортзале. Везде нужно знать меру.
 
У меня молочница часто возникала, после чрезмерных нагрузках в спортзале. Везде нужно знать меру.
Реклама запрещена! (модератор)
 
Как правило, причина хронической молочницы - нарушения в составе кишечной микрофлоры, и корректировать в первую очередь нужно ее. Если грибок живет в просвете кишечника, он обязательно рано или поздно мигрирует в вагинальную зону, это вызовет рецидив. Вообще вагинальная флора очень зависима от кишечной, и не откорректировав состав кишечной флоры, нельзя избавиться от хронической молочницы.
Изменено: Катёнок - 14.08.2012 13:37:03
 
Здравствуйте! Для начала сдайте мазок на флору, посев и цитологию, после чего анализ на дисбактериоз кишечника.

Пейте побольше воды, молочных продуктов, поменьше кислой, соленой, складной пищи, исключить алкоголь, курение и конечно же активность.
 
Гинеколог на приёме назначила вагинальные капсулы *** - дважды в день в течение недели, так как начали беспокоить творожистые выделения( О препарате раньше не слышала, но даже в аптеке фармацевт сказала, что очень хороший препарат. Короче, не обманули, неделю старательно лечилась, теперь все хорошо, тьфу-тьфу не сглазить.
Надеюсь пригодится мой отзыв.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 2)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 

nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".