Пользовательский поиск

деликатный разговор! Геморрой.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
деликатный разговор! Геморрой., О гемморое говорить не принято,но это неприятное,частовстречающееся заболевание!
 
Мы часто делимся нашими бедами с соседями или сотрудниками. они рассказывают нам,как лечились они или их родственники. Так наш багаж знаний о народной медицине пополняется. А о гемморое говорить не принято. Давайте обмениваться рецептами средств борьбы с этим неприятным заболеванием!
Изменено: natylya - 21.04.2009 13:43:05
 
*При геморрое хорошо помогают свечи из сырого картофеля! перед употреблением их нужно смазывать подсолнечным маслом. Такую процедуру нужно делать 2-3 раза в неделю.
*ещё очень хорошее средство-холодные ванночки: литр воды надо налить в таз и сесть туда на 1-5 минут (утром и вечером). помогает как болеутоляющее.Также многие делают ледяные свечи,просто замораживая воду в подходящих формочках.
 
У меня после родов тоже возникла такая проблема - пользовалась свечами облепиховое масло. Через три недели у меня прошло (хотя "хвостик" остался), но не беспокоит. попробуйте!
 
Мне посоветовали таблетки Троксевазин. А ещё говорят, что хорошо в литр молока добавить луковицу и нагревать пока луковица там не размякнет. Потом вылить это в горшок, накрыть деревянной крышкой с дырками и сидеть, греться.
 
Растительные препараты для лечения геморроя:
1. 15г травы и цветов тысячелистника залить кипятком и настоять в термосе 4-5 часов, процедить и принимать по 1 ст.ложке 3-4 часа в день до еды
2. 1 ст.ложку зверобоя продырявленного залить 1 стаканом кипятка и кипятить на слабом огне 15 мин., затем остудить, процедить. Принимать по ¼ стакана 3 раза в день
3. Цветы коровяка заваривать в чайнике и пить как чай. Кровоточивость геморроидальных узлов прекращается через 2-3 дня, а через несколько дней значительно уменьшаются в размерах узлы, снимается обострение
4. Очищенную небольшую картофелину натереть на мелкой терке, выжать в столовую ложку картофельный сок и маленькой спринцовкой ввести в прямую кишку на ночь. Для получения стойкого результата рекомендуется провести курс лечения в виде ежедневных процедур в течение 10 дней.
indris
 
На гигиеническую прокладку выливаете бутылек перекиси водорода. И на ночь к заднему проходу. У меня послеродовый геморрой прошел через две или три процедуры.
 
Хорошее средство от геморроидальных шишек: взять 10 г дегтя, 10 г облепихового масла и все перемешать. Мазать 2-3 раза в день. Одновременно пить облепиховый чай. Подмываться после туалета прохладным отваром мяты. Всем здоровья.
 
Уважаемые пользователи!

Мы опубликовали новую подробную статью о геморрое с множеством рекомендаций по его лечению и профилактике. Просим вас продолжить обсуждение геморроя в комментариях к вышеуказанной статье.

Спасибо.
 
О геморрое не принято говорить друг с другом, а с врачом-проктологом вполне можно. И он, возможно, посоветует что-то эффективней свечей из сырой картошки.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 

nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".