Пользовательский поиск

Как сохранить зрение

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Как сохранить зрение
 
Еще для глаз, зрения полезна обычная черника. Для профилактики достаточно съедать в день 1-2 столовых ложки этой ягоды. Я уже примерно полгода ее употребляю, так как у меня очень большая нагрузка на глаза. Результат: глаза намного меньше устают, воспалений нет.
 
Спасибо за совет, я сам за компьютером практически круглосуточно, а зрение генетически слабое. Надеюсь, Ваш совет мне поможет :) А вообще - стараюсь давать глазам отдых каждый час, делать гимнастику для них и т.п. Тоже помогает.
 
как для профилактики так и для лечения использую метод тратаки - сосредоточение на свече, точнее на ее пламени. при этом не моргают. через 5-7 минут закрывают глаза. тогда на сетчатке глаза остается отпечаток пламени. на нем нужно концентрироваться, но не напрягаться. через минут 5-7 открывают глаза.
этим простым упражнением люди с упехом лечат даже катакакту!
не знаю как вы, но я человек хороший!
 
Черника - отличное средство для глаз, мало того, что полезно, еще и вкусно. Кстати, даже витаминные комплексы с черникой помогают глазам уставать меньше! А гимнастику, я делаю где-то раз часа в 2-2,2 (когда вспомню!).
 
Я смотрела видеолекции профессора Жданова по улучшению зрения. Там очень много полезных советов о том, как правильно делать гимнастику глаз, чем питаться, какой образ жизни вети и т.д. Всем рекомендую на досуге посмотреть.
 
Гимнастика для глаз.
ЗАРЯДКА ДЛЯ ГЛАЗ
Необходимо делать дважды в день, желательно не менее 3-5 минут.

1) Расслабление. Плотно закройте глаза и постарайтесь расслабиться. Для выполнения этого упражнения стоит вспомнить какие-либо приятные моменты жизни: любовное свидание или первую улыбку сына, плеск ласкового моря или лесную прогулку. У каждого человека есть свои радостные воспоминания.
2) Круговые движения. Сделайте круговые движения открытыми глазами:
сначала по часовой стрелке, затем - против.
3) Движения по прямым линиям. Интенсивно подвигайте глазами по горизонтали: направо-налево, и вертикали: вверх-вниз.

4) Моргание. Интенсивно сжимайте и разжимайте глаза.
5) Диагонали. Направьте взгляд в левый нижний угол, то есть посмотрите как бы на левое плечо и сосредоточьте взгляд на этой точке. После трех морганий повторите в правую сторону.
6) Зеркальная диагональ. Аналогично предыдущему упражнению скосите глаза в левый верхний угол, затем в правый.
7) "Темное расслабление". Положите на закрытые глаза теплые ладони, пальцы скрещены на лбу. Расслабьтесь и постарайтесь добиться глубокого черного цвета.
8) Моргания. Не менее ста раз легко и быстро поморгайте глазами.
9) "Косые глаза". Сведите глаза к носу. Для выполнения этого упражнения к переносице поставьте кончик указательного пальца и посмотрите на него - тогда глаза легко "соединятся".
10) "Близко-далеко, или работа глаз на расстоянии". Подойдите к окну, внимательно посмотрите на близкую деталь. Ею может быть листик дерева, растущего за окном, или небольшая бумажная точка, наклеенная на стекло на уровне глаз. Затем над выбранной точкой проведите воображаемую прямую линию, уходящую вдаль, и направьте свой взгляд далеко вперед, стараясь увидеть максимально удаленные предметы.

Правила выполнения
* Все упражнения, кроме последнего, выполняются сидя, в удобном положении. Спина - прямая, шея и плечи максимально расслаблены.
* В упражнениях, когда глаза двигаются по определенным направлениям, фиксируйте финальную точку каждого движения на несколько секунд. Каждое такое упражнение следует повторять не менее 7-10 раз в каждом направлении.
* Упражнения можно выполнять в разной последовательности и
неограниченное количество раз.
* Стоит выбрать несколько упражнений и повторять их в течение рабочего дня. Такая мышечная мини-зарядка особенно необходима всем, работающим за компьютером.
* В "производственный комплекс" стоит ввести гимнастику шейного отдела - наклоны головы вперед, вправо-влево и круговые вращения.
dibujo.gif (23.61 КБ)
В мире достаточно тьмы, для тех, кто хочет видеть тьму.
И достаточно света, для тех, кто хочет видеть свет.
 
Да и насчёт черники для глаз, в ней полезны не только ягоды, а и ещё очень полезно заваривать лист черники, мой отец так почти востановил зерение. На стакан кипящей воды примерно 2-3 ч.л. сухого листа, и пусть на очень маленьком огне пусть покипит минут 10-15.
Для глаз также полезен морковный сок, но для получения лучшего результата в сок надо добавить немного молока, тогда витамин А усваиваится лучше.
Самое большое счастье в жизни - дети.
 
Ухудшение зрения происходит, в основном, от ослабления окологлазных мышц (если нет заболеваний и травм). Укреплением этих мышц следует заниматься еще до повышенных нагрузок на глаза: сначала укрепляем мышцы, только затем чтение, компьютер, телевизор, учеба и т.п.
 
К сожалению, от возрастных изменений черника не спасает... Многие с возрастом "подсаживаются" на очки, которые потом постоянно начинают менять в сторону увеличения "увеличения" ( простите за неожиданную товтологию :) ). Лучше по возможности, как можно дольше избегать очков, - Ваше природное зрение дольше сохранится.
 
Для поддержания здорового зрения важную роль играет витамин А. Наш организм получает витамин А при употреблении продуктов, содержащих этот витамин. Недостаток витамина А является причиной глазных заболеваний. Известно, что дефицит витамина А единственная причина слепоты, которую можно предотвратить еще в детстве. Наиболее подвержены риску недостатка витамина А дети в возрасте от 6 месяцев до 6 лет, беременные женщины и кормящие матери.
Витамин А существует в 2 формах - в форме ретинола и каротина (сама распространенна форма – это бета каротин). Ретинол содержится в продуктах животного происхождения: в молоке, маргарине, масле, сыре, печени, в некоторых видах рыбы (семге, тунце, скумбрии). Каротин содержится в моркови, помидорах, овощах насыщенного зеленого цвета. Берегите свои глаза! Они нам ещё пригодятся! :)
 
Цитата
Amrita пишет:
как для профилактики так и для лечения использую метод тратаки - сосредоточение на свече, точнее на ее пламени. при этом не моргают. через 5-7 минут закрывают глаза. тогда на сетчатке глаза остается отпечаток пламени. на нем нужно концентрироваться, но не напрягаться. через минут 5-7 открывают глаза.
этим простым упражнением люди с упехом лечат даже катакакту!

Кроме того это упражнение очень успокаивает.
 
В качестве профилактики заболеваний глаз принимаю дигидрокверцетин плюс, после его применения улучшается чувствительность и проводимость зрительного нерва, повышается острота зрения, ускоряется рассасывание кровоизлияний.
 
Есть много материала о не медицинском методе улучшения зрения : лекции В. Г. Жданова, книги Афонина И.Н. , Корбет и др. В основе всего лежит метод доктора Бейтса.
Главное - метод улучшения зрения должен опираться на общее оздоровление организма, на здоровый образ жизни.
Здоровый образ жизни - большой труд...
 
черника, однозначно, самый вкусный вариант) очень люблю её)
 
А вот интересно, если черника, то свежий вариант обязательно или мороженная/в варенье подойдет?
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 

nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".