Логин:

Пароль:



Забыли свой пароль?
Регистрация
войти / регистрация

 

Лучший вид спорта для жизни


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
Лучший вид спорта для жизни, Какой по вашему мнению?
Всегда была далека от спорта. Желание научиться плавать в школьные годы не осуществилось - художественный класс, музыкальная школа, когда же все успеть... Так до сих пор толком и не умею плавать, чуть-чуть по-собачьи.
Но, несмотря на мой неспортивный образ жизни (если не считать пробежки по утрам до автобуса, когда в институт опаздывала smile:D ), со здоровьем и фигурой проблем никогда не было. Хотя, какие мои годы...
Только сейчас стала задумываться, что пора внести спортивную нотку в мою жизнь. Подтолкнули меня к этой мысли мой отвисший животик и не в меру округлившиеся бедра после беременности и родов.
Нужна спортивная нагрузка, не слишком тяжелая для неспортивного человека и не занимающая много времени. Подскажите, что выбрать? smile:?:

Было большой желание записаться на восточные танцы (если это можно считать спортом smile:D ) - не вышло, график занятий не подошел ритму моей жизни. Так что пока изредка качаю пресс и пытаюсь крутить обручь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответить
Ответы
Зима конечно выбивает из русла ежедневных событий занятия спорта, но основным для себя считаю вечерний бег 20-30 мин...легкая разминка (пресс, растяжка и т.д)+рацион яблоки и грецкие орехи с медом...
Циклические виды физических нагрузок: бег, плавание, лыжи и т.п., - кому что по душе. Только чтобы занятия были не менее трёх раз в неделю (лучше четыре) и чтобы частота пульса на оапределённых цифрах держалась не менее получаса (а лучше минут сорок). Подробности можно найти в книге Купера (не Фенимора!)) "Аэробика для хорошего самочувствия." Только придерживаясь изложенных там нехитрых формул можно реально оздоровить сердечно-сосудистую и дыхательную систему при минимальных затратах времени.Люблю бадминтон. Желательно, с сеткой. Потому что он позволяет выбрать любую нагрузку и доступен в любом возрасте. 
Но это всё физкультура. Если говорить о спорте, то играю в Го на уровне 9 кю (ученические разряды, до данов ещё не доигрался)), поединки (именно поединки) оставляют глубокое впечатление и заставляют работать над эмоционально-волевой сферой и характером, а кроме того, Го - идеальная гимнастика для мозга, не дающая ему стареть.
лучший вид спорта для жизни- это тот, который тебе по душеsmile:) я 7 лет увлекался лыжным спортом, и в итоге понял что это не для меня... теперь в моем спортивном арсенале есть все начиная от плавания заканчивая горными лыжамиsmile:)
В идеале, думаю, следует чередовать в течение недели прогулки/пробежки, плавание и умеренный безопасный фитнес. Ежедневно нужно активно двигаться не менее 30 минут.
Я вот включаю ютюб и делаю разные спортивные упражнения 30 минут в день или даже меньше. все нормально. Пытаюсь больше гулять на чистом воздухе.
Лучший вид спорта для каждого человека свой/ Кому-то нравится бег, его кстати, предпочитают в качестве спорта 60% населения Мира.
Самый популярный вид спорта – это футбол. А вот бег – доступен всем, поэтому хотите похудеть – бегайте.
Из своего собственного опыта, привести себя в норму можно с помощью утренних пробежек, тут главное собрать силу воли и не пропускать дни, ежедневность залог успеха.
Самые лучшие виды спорта для здоровья, а не результата:
1. Плавание.
2. Велосипед.
3. Бег для любителей.
4. Большой теннис, полезно и увлекательно(без фанатизма).
5. Фитнес.
6. Лыжи если в живёте в нужном климате, и есть условия необходимые.
P.S. тренировки должны быть минимум 3 в неделю.
В принципе, почти все, что вы написали, вместе, это и есть фитнес. Так что можно все одним словом назвать и заниматься для себя.
Самое лучшее - это бодифлекс, всего лишь 20 мин. в день, дома и когда удобно. Сама делаю и очень довольна и Вам рекомендую.
Самым простым и действенным средством, которое позволит поддерживать себя в форме - это бег трусцой. Но, для здоровья нужен как раз не спорт, а физкультура, ведь, спорт может нанести организму больше вреда, чем пользы.
Бег или зарядка (или все вместе). Тогда и чувствовать себя будете хорошо, и проблем с лишним весом не будет.
Цитата
Sarafan пишет:
В принципе, почти все, что вы написали, вместе, это и есть фитнес. Так что можно все одним словом назвать и заниматься для себя.

Я всегда считал (по крайней мере для себя так думал), что фитнес это когда тренируешься в фитнес зале. Используешь разные тренажеры, и даже штангу и гантели - но это все как бы не похоже на качку, а больше похоже на физкультуру. Вот это я назвал фитнесом.  А плавание, велосипед, бег, теннис, лыжи - для меня это как бы отдельные виды спорта. Которыми можно заниматься просто для здоровья, а можно и на результат...
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Прикрепить картинку
 

Энциклопедия


Темы портала



Новые статьи

загрузка...