Пользовательский поиск

Гайморит - устраняем с помощью проверенных методов лечения!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Гайморит - устраняем с помощью проверенных методов лечения!
 
Гайморит - устраняем с помощью проверенных методов лечения!

Гайморит - воспалительный процесс слизистой оболочки, а нередко и костной стенки полости носа. Своему обладателю гайморит приносит минимум неудобства, а максимум - постоянные головные боли, затрудненн

imedik.info
 
Я бы хотела добавить еще один способ лечения, с помощью горчичников. На нос кладете ткань, пропитанную маслом (я использую подсолнечное), сверху - влажный горчичник. Накрываетесь тепло и лежите, сколько выдержите. Обычно минут 15-20. Совет: ткань и горчичник предварительно подрежьте так, чтобы они не попадали на глаза.
 
Я тоже знаю один проверенный способ лечения гайморита. Надо хорошо прокалить на сковородке поваренную соль, положить ее в мешочек и прикладывать к носу. Также хорошо помогает средство пр начинающемся насморке.
 
Кроме соли можно ещё использовать горячие варёные яйца. Только это будет несколько дороже, чем обыкновенной поваренной солью. Но действие тоже.
 
Когда столкнулась с гайморитом, не помогли ни яйца, ни мешочки с солью - только запустила еще больше. Мне помог прописанный ЛОРом препарат "Синуслифт", изготовленный на основе цикламена. Состоит из двух частей: гель и восстанавливающий спрей. От геля ощущения очень неприятные были, слезы текли... Но через неделю я избавилась от гайморита и от сопутствующей нудной головной боли. Да, еще на "кукушку" 5 раз пришлось сходить, эта процедура прочищает пазухи хорошо, хотя тоже приятного мало.
Не лечите гайморит самостоятельно, посоветуйтесь сначала с врачом, можно самолечением до операции довести.
 
Я борюсь с хроническим гайморитом уже лет 10 таким способом: на 200г свежевыкопанного натертого хрена - сок 2-4 лимонов. Раскладываете полученную смесь в маленькие баночки, чтобы она не "выдыхалась". Храните в холодильнике. По мере обострения принимаете по половине чайной ложки утром и в обед за 20-30 минут до еды. Берете смесь в рот и тщательно ее разжевываете и высасываете прежде чем проглотить. Ощущения, конечно, не из приятных, но через недельку о том, что капли в нос вы забыли дома вспоминаете случайно и то ближе к вечеру (кто знает, что такое гайморит, тот поймет, о чем я говорю).
 
Приведенные методы хороши, если сидишь дома, а как быть на работе? Яйца и горчичники там не приложишь. Лично я нашёл выход используя настольную лампу. Лучше всего подходит лампа на штативе. Подвожу её поближе к гайморитовым пазухам и грею. Работе это не мешает, от начальства претензий нет.
 
Здравствуйте!

Дело в том, что мне лор-врач поставил диагноз острый двусторонний верхнечелюстной синусит, этмоидит, фронтит, ВД по смешенному типу, острый бронхит. Меня положили в больницу на 10 дней.

Рентген показал: неравномерное затемнение обеих лобных пазух, пристеночное снижение пневматизации левой верхнечелюстной пазухи, снижена пневматизация ячеек левого решетчатого лабиринта.

Мне сделали 7 пункций, цетриаксон, сосудосуживающие капли в нос, лоратадин, амброксол, магвит. УВЧ терапия, УФО носа.

ЛОР статус при выписке: AD/AS б/п серые, слизистая оболочка носа и ротоглотка розовая, чистая.

Спустя 2 дня после выписки (принимаю синупрет и капли в нос), я на улицу практически не выходила. У меня заложило нос, не отсмаркивается, снова начинает болеть голова.

Посоветуйте пожалуйста, что делать.
 
Я тоже страдаю гайморитом.И из собственного опыта знаю,что пока не проколешь антибиотики,народные средства мало помогают.Все надо делать в комплексе,и уколы,и прогревания(хоть чем),и промывания.А самое главное-не застужать ноги и голова должна быть в тепле.А когда находишься на работе,можно даже прогревать нос,прикладывая к пазухам кружку с горячим чаем.Тоже дает облегчение на какое-то время.
А из профилактических процедур хорошо помогает закалка носа.Это,когда встаете утром,сделайте точечный массаж у крыльев носа,на переносице,на подбородке под нижней губой в ямочке.Затем хорошо разминаете вдоль крыльев носа.И потом набираете в ладошку воды и быстро втягиваете 4 раза носом.Начинать закалку надо с теплой воды,постепенно снижая t и остановиться на комнатной.Года 3 так делала и вообще не болела.А потом стало лень и за прошлый год 3 раза была на больничном с гайморитом.Отсюда вывод- не лениться заботиться о своем здоровье. :)
 
берём селёдку. Чистим, достаём молоки либо икру. Женщинам нужны молоки, мужчинам нужно найти селёдку с икрой. Потом делаем марлевую салфетку размером 5*5 см кладём икру или молоки, соблюдать пол! и фиксируем пластырем к щеке в проекции гайморовых пазух на 2 часа. Потом оставшуюся селедку приправляем лучком и постным маслом, в идеале оливковым И за эти 2 часа съедаем под водочку. Пир необходимости повторить!
 
Рецепт приготовления мази от гайморита: взять 7,5грамм меда; 7,5грамм прополиса и 12,5грамм, растопить на водяной бане, горячий состав процедить через двойной слой марли. Смачивать ватные турунды и закладывать в нос на 1,5 - 2 часа, процедуру повторять 2 -3 раза в день.
 
Уважаемые пользователи!

Мы опубликовали новую подробную статью о гайморите, которая ответит на большинство ваших вопросов по данному заболеванию. Просим вас продолжить обсуждение в комментариях к данной статье: /topics/improvement/diseases/current/343687/ .

Спасибо.
 
Я лечила гайморит спреем, мне врач назначил его когда я пришла с жалобой на заложенный нос, уже поздно узнала, что там мог развиться гайморит, еще немного и мне пришлось бы делать прокол, но спрей так все прочистил, что весь гной стек и я еще долго дышала свободно - дело было в начале зимы, до весны проходила с чистым носом.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 

nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".