Пользовательский поиск

От гайморита

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
От гайморита
 
От гайморита


Гайморит довольно неприятное заболевание проявляющееся головными болями, насморком, заложенностью носа, иногда слезотечением.Если гайморит не лечить он часто преходит в хроническую форму. Для лечения

imedik.info
 
Орех каштана замочить в теплой воде на 24 часа.Вынуть ядро,разделить на 2 части и применить как турунды,поочередно в каждый носовой ход.применяется в период обострения.Эффект после первой процедуры.
 
Спасибо, Наталья, примем к сведению :)
 
Можно так же сварить яйцо и завернув его в платок, прогревать нос, прикладывая поочередно с двух сторон. Только не перестарайтесь, а то особо усердные могут таким образом и ожог получить :D
 
Если у вас уже гайморит хронический: сок алоэ, чистотела и мел смешать в равных частях в стеклянной посуде деревянной лопаточкой. В течении дня 3-5 раз прокапывать через носоглотку и сплевывать. Лечить до полного очищения.
 
Я использовала такой рецепт: 96 капель кипяченой воды, 4 капли настойки прополиса. Закапывать по пол-пипетки в каждую ноздрю утром и вечером.
 
Я себе вылечила гайморит без прокола таким способом: брала в равных долях спирт, мед, сок репчатого лука, измельченное темное хозяйственное мыло. Всё складываем в одну кастрюлю, и парим на водяной бане, пока не растопится мыло. Когда мазь остынет, она будет готова к применению. Намотайте на спичку немного ваты, обмакните её в приготовленном средстве и вставляйте в каждую ноздрю на 15 минут, 3 раза в день. Я вылечила за 2 недели, правда в поликлинике параллельно колола антибиотики, но прокол не делала и ренген показал что всё прошло.
 
Уважаемые пользователи!

Мы опубликовали новую подробную статью о гайморите, которая ответит на большинство ваших вопросов по данному заболеванию. Просим вас продолжить обсуждение в комментариях к данной статье: /topics/improvement/diseases/current/343687/ .

Спасибо.
 
Мужу доктор рекомендавал промывать нос водой с морской солью. Мы купили Долфин с набором пакетиков с солью и на самом деле очень помогло. А прогревать я ни в коем случае не советую. Не путайте насморк с гайморитом!
 
Да можно и самим раствор солевой сделать, хоть купить морскую соль и развести, хоть простую, чтоб чуть солоноватый был, дело не в составе, а в том, что вся дрянь вымывается из пазух. Только надо своевременно отек снимать, санорином например подкапывать, от с эвкалиптом, мягкий - а то заложенный нос не промоешь и гной не выйдет из глубины пазух. Проверено на личном опыте.
 
Я кстати теплым вареным яйцом от ячменя избавлялась - прогревала глаз)
 
столько разных способов оказывается народных! я думала, только врач может помочь.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 

nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".