Логин:

Пароль:



Забыли свой пароль?
Регистрация
войти / регистрация

 

Молочница у женщин и мужчин


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
RSS
Молочница у женщин и мужчин
Молочница у женщин и мужчин

Молочница – довольно часто встречающееся слово в отделении гинекологии. Если говорить о самом заболевании, то молочница – это заболевание, которое вызывается дрожжеподобными грибками из рода Candida. Это заболевание встречается очень часто, так как эти грибки входят в обычный состав микрофлоры влагалища.

Tiendmed
smile:cry:
А бывает молочница у ребенка (5 месяцев)? Я сама болела во время беременности. А теперь после лечения бронхита антибиотиками, я заметила на половых органах дочки белый налет. smile:(
Из собственного опыта могу сказать, что от молочницы избавиться практически нереально. Как только у женщины происходит или смена климата, или какой-то стресс, болезнь, она тут же дает о себе знать. Мне хорошо помогает настой из ромашки, эвкалипта уксуса и соли. А вот таблетки почему-то нет.
Если грибки молочницы содержаться в составе микрофлоры влагалища, то вы от нее никогда не избавитесь, а если само заболевание проявляется часто, то это просто у вас слабый иммунитет.
Сейчас появились китайские тампончики для лечения молочницы, они полностью удаляют слизистую влагалища вместе с грибками. Очень эффективно.
.Давно борюсь с такой проблемой как молочница. Появилась она у меня, когда была беременна дочерью, наверное, из-за смены гормонального фона. Когда была беременна сыном вроде бы все прошло. Сейчас бросила кормить грудью и опять появилась молочница. Для лечения я пробовала много методов, но лучше всего мне помогает вода из-под простокваши «зеленая водичка», я делаю ей спрынцивание, три дня, потом месяц не вспоминаю про молочницу.
Молочница-еще та зарраза,ничто не помогает... так с ней и живу(((( начиталась всяких умный статей в инете про настои,таблетки,свечи... все до лампочки(( я прочитала,что этот грибок в нашем организме с самого рождения ,его нельзя убить,только \"затушить\" немного всеми этими настоями и таблетками.... как какой-то стресс или еще какие-то изменения в организме происходят,он тут же просыпается и не дает спокойно жить((
Победить молочницу сложно, но можно. Во-первых, противогрибковые препараты нужно назначать по анализу чувствительности грибков (такой анализ делается в любой бак.лаборатории). Во-вторых, необходимо восстанавливать нормальную микрофлору влагалища - прежде всего лактобактерии и лучше всего аутоштаммами (вот это мало где делают). В-третьих, обязательно корректировать дисбактериоз кишечника. В-четвертых, иммунитет поддержать.
Чтобы молочница не мучила постоянно, неоходимо соблюдать гигиену и мыться не менее 2-х раз в день, мыло лучше использовать не ароматизированное, а простое, а лучше использовать специальное средство для личной гигиены.также нельзя носить мокрое белье, например после купания.
Цитата
ptah пишет:
Сейчас появились китайские тампончики для лечения молочницы, они полностью удаляют слизистую влагалища вместе с грибками. Очень эффективно.
Простите,а как Вы себе реально представляете удалить всю слизистую с грибками smile:?: А что останется smile:?: Вы лично эти тампончики пробывали?
Мила Даринова
Какие для лечения кандидоза применяются препараты
Да уж. Тампончики, удаляющие слизистую - это круто! smile:D Упаси, Господь, на такие нарваться! smile:D smile:D smile:D
У меня регулярно возникала молочница, потому что постоянно пичкали антибиотиками (у меня проблемы по гинекологии, хр. аднексит). Чего мне только не назначали, я даже всех таблеток уже не упомню. Но сейчас я остановилась на флуканазоле - стоит около 30р., дешевле просто некуда. Да еще свечи были неплохие, одна свеча ставится на 7 дней, вспомню потом отпишусь. Так же, если принимаю антибиотики сразу же начинаю пить Бифидум Бактерин (в колбачках, стоит 70р.), рецидивов стало меньше. Да мужу от молочницы назначали, мазь тридерм (если память не изменяет, дорогая мазь) ну и тот же флуканазол.
Чаще всего врачи назначают Флуконазол 150 мг.Но схема лечения не такая простая,как в рекламе,тут одна таблетка не поможет.Я покупала Флуконазол индийского производства,курс лечениия-3 таблетки в течение конкретного времени.
В первую очередь нужно обязательно обратиться к врачу для сдачи анализов и постановки верного диагноза. Зачастую женщины сами себе ставят диагноз \"молочница\" и начинают лечение, которое \"замечательно помогло моей знакомой\". Но, хочется заметить, что не всегда зуд половых органов и выделения являются симптомами вульвовагинального кандидоза, также они могут указывать на бактериальный вагиноз, трихомонадный кольпит и хламидиоз. Если врач определил у вас молочницу, тогда необходимо будет сдать мазок на определение чувствительности к антимикотическим препаратам. После этого врач назначит препарат, который подходит именно вам.
я применяю свечи Ацилакт(но это лактобактерии чтобы нормальную микрофлору заселить), Пимафуцин к-то бракованный попадается в последнее время - ему уже не доверяю, наш старый добрый Клотримазол и то действеннее)))
у одной моей знакомой этот грибок кандида, ну или молочница, как ее в народе зовут, проявляется не на слизистой, а прям на коже, что уж она бедная не делала, ничего не помогает, врач разводит руками, говорит, нужно поднимать иммунитет
Очень хорошо облегчают состояние при молочнице содовые ванночки. Так же прекрасное средство это ромашка, завариваем и подмываемся. Ну конечно надо сдавать анализы и проводить лечение только под контролем врача.
Хорошо от молочницы помогают свечи Пимафуцин. Последний раз гинеколог назначил мне Гинолакт ( свечи с лактобактериями) - препарат восстанавливающий естественную микрофлору. Кроме этого врач сказал, что нежелательно мыться антибактериальным мылом, так как оно нарушает микрофлору, а достаточно охлажденной кипяченой воды. Еще нужно пить поливитамины, употреблять в пищу много фруктов и овощей.
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Прикрепить картинку
 

Популярное
Медикаментозный аборт

Вакуумный аборт

Медицинский аборт

Прерывание беременности

Прерывание беременности на ранних сроках

Препараты для прерывания беременности

Пижма и травы для прерывания беременности

Прерывание беременности на поздних сроках

Угроза прерывания беременности

Показания к прерыванию беременности

Методы прерывания беременности

Что такое медикаментозный аборт

Хирургический аборт

Ранний аборт

Делать ли аборт

Можно ли делать аборт

Стоимость медикаментозного аборта

Сколько стоит прерывание беременности

Гинекологические клиники: как выбрать лучшую?

Стоимость медикаментозного прерывания беременности

Цена аборта

Где сделать аборт