Пользовательский поиск

Лучший вид спорта для жизни

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
Лучший вид спорта для жизни, Какой по вашему мнению?
 
Всегда была далека от спорта. Желание научиться плавать в школьные годы не осуществилось - художественный класс, музыкальная школа, когда же все успеть... Так до сих пор толком и не умею плавать, чуть-чуть по-собачьи.
Но, несмотря на мой неспортивный образ жизни (если не считать пробежки по утрам до автобуса, когда в институт опаздывала :D ), со здоровьем и фигурой проблем никогда не было. Хотя, какие мои годы...
Только сейчас стала задумываться, что пора внести спортивную нотку в мою жизнь. Подтолкнули меня к этой мысли мой отвисший животик и не в меру округлившиеся бедра после беременности и родов.
Нужна спортивная нагрузка, не слишком тяжелая для неспортивного человека и не занимающая много времени. Подскажите, что выбрать? :?:

Было большой желание записаться на восточные танцы (если это можно считать спортом :D ) - не вышло, график занятий не подошел ритму моей жизни. Так что пока изредка качаю пресс и пытаюсь крутить обручь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Ответы
 
Я раньше бегала регулярно, 2-3 раза в неделю. Польза от бега была колоссальной - стройная была, активная, сердце отлично работало. А вот сейчас забросила бег, нужно возвращаться. Остальные виды спорта не дают такого эффекта, кроме плавания. Но для этого бассейн нужен, а это дорого.
 
Я бы советовал всем бегать по утрам, это способствует похуданию и лучшему самочувствию. А из видов спорта – футбол. Интересно и полезно.
 
А вот я бы посоветовал легкую атлетику, но не ради рекордов, а для души и физического здоровья(очень эффективня штука- простой бег по парку под музыку).Полностью согласен с предыдущим автором сообщения.
Изменено: Skriptor - 08.07.2010 05:03:20
 
Йога, только она не всем подходит, из-за особенностей.
 
Для души и хорошей физической формы я, например, посоветовала бы плаванье. Вода обладает особой энергетикой, снимает стрессы, расслабляет и повышает настроение.
 
Цитата
Лили пишет:
Три года я занималась восточными танцами. Девушкам советую,интресно, полезно и красиво (после многочисленных тренеровок конечно ).Чего только стоят музыка и костюмы! Однако, фигурку этим видом спорта особо не подтянешь, лучшим вариантом для этого будет фитнес, т.е. работа над своими мышцами, чем я сейчас и занимаюсь.

Я полностю поддерживаю идею с восточными танцами и не соглашусь с тем что они не придают фигуре подтянутую форму. у меня есть тому доказательство - я занимаюсь восточными танцами уже 2 год. и вы просто не поверите какой у меня плоский и накачанный животик, осанка выпрямилась, ноги подкачались. но есть одно но - такие результаты будут только тогда когда правильно выполняешь все движения. сзару ниеогда не получается правильно так как не все пластичны. но открою еще один секрет танцев - он важен в психологическом плане так как в танце вы можете выразить себя, свое отношение к жизни на языке движений и жстов. так что попробуйте :) не пожелеете!
 
А я посоветую быструю ходу по утрам. Во первых не идет нагрузка на сердце. Во вторых поднимается на целый день настроение. Ну а в третьих хорошо помогает сбросить лишние килограммы.
 
Судя по всему вы и сейчас остаетесь очень занятой. Поэтому выделить 30 минут на бег вы явно не сможете. Самое простое - делать зарядку. И не обязательно она должна быть утренней, на это (вместе с разогревом) вы потратите 10-15 минут дома на своем уютном коврике
 
Обожаю бег и бадминтон, бег очень полезен для всего организма, главное не переусердствовать и бегать желательно не на беговой дорожке а на свежем воздухе :)
 
Легкая атлетика-королева спорта с незапамятных времен считалось прописной истиной во всем цивилизованном мире. Возьмем в частности бег. Движение-жизнь. И если человек начинает свой новый рабочий день не с сигареты, а с легкой утренней пробежки,то он получает отличный заряд положительной энергии на целый день. Человек во много раз меньше подвержен каким-либо депрессиям. У него отличное настроение. Прекрасный аппетит и спокойный сон.
 
Ходьба прежде всего. На работу, с работы. Утром зарядка. Три раза в неделю гантели и небольшоя штанга. Суббота и воскресенье - бег.
 
Для меня движение - это жизнь. С детства занималась танцами, плаваньем. Сейчас шейпинг, бег, зарядка дома по утрам, хожу в бассейн. Хотела бы попробовать заняться йогой. Главное- не лениться!
 
А для меня самым приятным видом спорта оказался велосипедный. Каждый вечер-2 часа, по выходным-4. Получается 30 км в будни и 60 в выходные. Это без напряга:) Ездим вместе с мужем, беседуем, любуемся, благо живем в таком месте, где это возможно:) Ну а зимой, конечно лыжи:)
 
Советую заняться утренней пробежкой, это бодрит, придает сил и энергии. Но для положительного результата необходимо выполнять некоторые условия: желательно перед пробежкой немного размяться, сделать зарядку; расстояние нужно увеличивать по немногу, прислушиваясь к своему телу, ощущениям, постарайтесь создать хорошее настроение во время пробежки. И тогда бег для Вас станет источником радости и здоровья. Удачи!
 
лучший спорт это стрельба из малокалиберной винтовки или пистолета, это не так уж сложно, плюс можно быстро получить разряд
 
Последнее время очень полюбил бег, практически каждое утро начинаю с пробежки, несмотря на то, какая погода за окном :)
 
Знаю точно, что бег помогает похудеть, с помощью утренних пробежек можно избавиться от живота и плохого самочувствия.
 
Мы всей семьей просто обожаем бадминтон, можем играть в эту игры целые дни напролет :) думаю она очень полезна для организма, к тому же при игре задействованы все группы мышц.
 
Мне больше всего понравилась идея с велосипедом, но мечты , мечты знаете ли. У меня времени ни то что 30 минут нет, а я даже 10 не могу выделить для бодифлекса, кстати говорят очень хорошо помогает для похудания и подтяжки.
 
Мы этой осенью путешествовали по Европе и меня поразило то, что у них везде по городу отведены специально велосипедные дорожки (машинам там запрещено ездить, а пешеходов предупреждают - не ходить!). Вот вам изарядка: сел на велосипед и поехал на работу. Я загорелась тоже ездить на работу на велосипеде, но у нас...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 2)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 

nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".